Популярные темы

Амурского тигра подарили зоопарку Караганды

Дата: 19 декабря 2022 в 00:18


Амурского тигра подарили зоопарку Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинский зоопарк подарил к 85-му юбилею зоопарка Караганды, который отметят в 2023 году, амурского тигра по кличке Лад, передает Arnapress.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

По словам директора зоопарка Гульнары Адамбековой, трёхгодовалый Лад стал третьим тигром зоопарка. Кром него есть ещё Мия, которая родилась в 2018 году, а также тигр Батыр – ему уже девять лет. Поэтому молодой самец станет идеальной парой для самки, и администрация надеется на скорый тигриный приплод. 

«Для нас это прекрасное событие. После длительных переговоров, алматинский зоопарк передал нам своего тигра. Лад – молодой, крепкий и чистейших кровей амурский тигр. Сейчас их вид находится на грани исчезновения, поэтому мы невероятно рады, что в скором времени, с помощью Лада, сможем получить потомство. Для этих тигров хорошо подходит наш климат: зимой их шерсть становится особенно красивой. Мы благодарим алматинцев за столь ценный подарок! Надеемся, что нашему новому обитателю понравится новый дом», – поделилась директор Гульнара Адамбекова.

Фото: ekaraganda.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями