Популярные темы

Задержан бывший пресс-атташе футбольного клуба «Кайрата»

Дата: 18 декабря 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта


Задержан бывший пресс-атташе футбольного клуба «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель спортивного сайта Fanatik.kz и экс-представитель пресс-службы «Кайрата» Михаил Козачков задержан в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru. 

Об этом сообщил журналист Вадим Борейко.

«На парковке у Парка первого президента был задержан журналист Михаил Козачков — предположительно сотрудниками АФМ (Агентства по финансовому мониторингу). Также сказали, что у него дома идет обыск. Я позвонил главному редактору газеты „Время« Льву Таракову за подробностями, но он узнал эту новость от меня», — сообщил Борейко в своем телеграм-канале.

В последнее время Козачков занимался публикациями общественно-политической тематики, которые публиковал в собственном телеграм-канале, а также на страницах газеты «Время».

Редакция Orda.kz опубликовала подробности задержания. По информации издания, журналиста подозревают в помощи организованной преступной группировке Коспаева во время рейдерских захватов.

«Коспаев и его сообщники отлично понимали, что отъём компаний у известных предпринимателей вызовет негативный общественный резонанс и это могло сорвать их преступные замыслы. Именно поэтому Коспаев воспользовался услугами Козачкова с целью совершения информационных атак на жертв рейдерских захватов.

В свою очередь, Козачков для оказания содействия ОПГ за щедрое вознаграждение привлек своего друга Жансейтова Бурхана, имевшего многолетний опыт работы в правоохранительных органах. Последний за счет своих связей собирал для нужд ОПГ компрометирующую информацию, в том числе для последующего опубликования», — говорится в сообщении.

По информации АФМ, Жансейтов и Козачков за свою работу получили от членов ОПГ 52 млн тенге. 

Титулованный клуб Узбекистана приедет в Казахстан и сыграет два матча с «Кайратом» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями