Популярные темы

ЧМ-2022. Секрет Лусаила знают журналисты Sportinfo.kz

Дата: 18 декабря 2022 в 16:46


ЧМ-2022. Секрет Лусаила знают журналисты Sportinfo.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

Стадионы Катара на ЧМ-2022 — это сказка! И дизайн, и комфорт, и сами газоны. О футбольных коврах отдельный разговор. Сколько было опасений, что они не выдержат такой сумасшедшей нагрузки. И ничего подобного. Вот сегодня на «Лусаиле» финал Аргентина — Хорватия, а это 10 матч, а с качеством полный порядок.

О секретах широко катарцы не распространяются. А вот корреспондент Sportinfo.kz раскрыл секрет восстановления газона, стал свидетелем его послематчевой «реабилитации».

После полуфинала Аргентина — Хорватия задержался и решил поработать прямо на трибуне и увидел как на поле завозят огромные агрегаты. Их расположили на большей части поля и поно после начала их работы стало желтым. Это началась тепловая и световая обработка газона. Таким образом натруженное поле и приводится в порядок после жарких баталий. Конечно, и без человеческого труда не обойтись. Рабочие с подручными средствами также бережно приводят в порядок травяной настил и обильно поливают водой из шлангов.

Во время перерывов между играми травяной ковер также тщательно и заботливо готовился для футболистов. Так что сегодня игроки сборных Франции и Аргентины будут играть в финале на хорошем газоне.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями