Популярные темы

Перекрыто с 2018 года: проезд по одной из улиц открыли по просьбам семейчан

Дата: 18 декабря 2022 в 13:28


Перекрыто с 2018 года: проезд по одной из улиц открыли по просьбам семейчан
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из районов Семея спустя несколько лет по народным просьбам открыли дорогу. В редакцию Arnapress.kz со словами благодарности руководству города обратились жители 35-го квартала. 

С 2018 года там был перекрыт проезд по улице Кутжанова (Авиационная). Местные жаловались на неудобства и обращались к властям с просьбой посодействовать в решении их вопроса.

В 2020 году в рубрике «Ваша новость» одна из жителей района Алла Домаева рассказывала, что собрано около 700 подписей с просьбой открыть дорогу.

«Она проходит рядом с онкоцентром, он как раз на углу улиц Кутжанова − Гагарина. Теперь попасть с 35-го квартала на Гагарина, к онкологии, напрямую нельзя, приходится ехать в объезд или через дворы», — рассказывали тогда местные.

Однако ничего не менялось. И  только спустя два года, в 2022 году, проблема решилась положительным образом.

5 ноября 2022 года горожане по записи побывали на личном приеме у акима города Нурбрла Нурсагатова, где озвучили просьбу об открытии движения. Обращение было услышано, 15 декабря дорогу открыли. 

«Выражаем искреннюю благодарность руководству города Семей в лице акима города Нурсагатова Н.Т., руководителя отдела транспорта Алтаева М.К., а также сотрудникам дорожной полиции в лице Калимулина И.Н. за организацию движения по улице Кутжанова, благодаря их компетенции дорога открыта. Предыдущее руководство, к сожалению, не уделяло должного внимания транспортным проблемам, а новое — смогло быстро откликнуться на нужды горожан», — написали слова благодарности семейчане.

Фото: hibiny.com

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями