Сборная Казахстана «ошарашила» вице-президента КХЛ

Дата: 17 декабря 2022 в 22:19

Олимпийский чемпион по хоккею, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский прокомментировал победу сборной России над командой Казахстана (6:2) в матче Кубка Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.

«Я думаю, что игра всем понравилась. У сборной России не было игровой практики, поэтому начала она матч не лучшим образом, но быстро пришла в себя, вспомнила, что с любыми командами нужно играть в полную силу. Ребята показали тот хоккей, на который рассчитывали. Был настрой у ребят.

Единственное, был немного ошарашен началом игры. Соперник заиграл активно, и ребятам понадобилось немного времени, чтобы адаптироваться. Но они большие мастера, сделали это быстро и взяли игру в свои руки. Второй период вообще отлично провели, показали, как нужно играть, выполнять задания тренерского штаба. Ну а в третьем периоде ребята уже просто доигрывали, показывали свой хоккей, получали удовольствие», — сказал Каменский Metaratings.ru.

Матч против Казахстана стал дебютным для сборной России на Кубке Первого канала. Пропустив на третьей минуте матча, к концу второго периода российская команда отправила в ворота соперника пять безответных шайб. В заключительном периоде противники обменялись забитыми голами.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт 18 декабря. Соперником подопечных Алексея Жамнова станет команда Белоруссии. Эта игра начнётся в 17:30 по астанинскому времени.