Популярные темы

ЧМ-2022. Хорватия — Марокко: битва за бронзовые медали

Дата: 17 декабря 2022 в 20:16 Категория: Новости стран мира


ЧМ-2022. Хорватия - Марокко: битва за бронзовые медали
Стоковые изображения от Depositphotos

На чемпионате мира в Катаре осталось провести два матча. Финал между сборными Франци и Аргентины состоится завтра на стадионе «Лусаил», а битва за «бронзу» сегодня на «Калифа арене». Билеты на решающий матч Sportinfo.kz получил, а вот тикет на игру за третье место пришлось ждать. В первую очередь ФИФА обеспечивает тикетами представителей СМИ, чьи команды играют. А для поддержки сборной Марокко в Катар прибыло большое число журналистов, да и коллеги из других стран хотят осветить историческое достижение команды с Африканского континента. 

Лучше всего побороть утомительное ожидание — поехать на арену и почувствовать атмосферу. Так я и сделал. О том, что марокканские болельщики завоюют здесь не только симпатии катарцев, но и приз от ФИФА, сомневаться не приходится. Они и в городе самые активные, и на стадионе дают жару. Когда играет сборная Марокко — у всех ощущение, что командв Валида Реграги играет в родных стенах. Сами игроки и их наставник в своих интервью всегда благодарят своих почитателей и нередко своими жестами заводят трибуны. С такой поддержкой реально было завоевать золото, но не получилось. Теперь также важная игра и что по этому поводу сказал на пресс-конференции марокканский коуч?

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги в преддверии матча за третье место футбольного чемпионата мира против Хорватии признался в переживаниях. Он отметил, что чувствует себя дураком... 

Так он выразил свое состояние после прерванного полета своей дружины.

«Будет глупо врать: я переживаю перед этой игрой, – приводит его слова RMC Sport. – Думаю, что и нам, и соперникам будет сложно играть, ведь обе команды будут встречаться после проигранных полуфиналов».

«Я чувствую себя дураком, потому что мы играем в матче за бронзу. Мы не сыграем в финале, а даже если бы заняли второе место, то я сказал то же самое».

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал сборную Марокко самым большим сюрпризом чемпионата мира 2022 года. 

Марокко и Хорватия встретятся в матче за третье место чемпионата мира в Катаре. Игра состоится 27 декабря.«Они, безусловно, стали самым большим сюрпризом этого чемпионата мира. Если говорить о командах, которые могли бы выступить лучше [чем выступили], то это Испания, Германия, Англия и Италия, которая даже не пробились сюда. Это все великие команды, которые могли добиться большего.Но это конкретный чемпионат мира и плей-офф за третье место, в котором участвуют сборные, которые не являются фаворитами и от которых этого не ожидали», — сказал Далич на пресс-конференции.

На мой взгляд обе дружины могли оказаться и в финале, если бы госпожа Фортуна была к ним благосклонна. Но это футбол. Две крепкие мобильные команды поспорят за бронзовые награды и это тоже престижно. Что ж, ждем захватывающего искреннего и зажигательного футбола.

Напомним, что эта пара начинала чемпионат мира в группе F и сыграла между собой вничью 0:0. В полуфинале Марокко уступило команде Франции (0:2), а Хорватия – Аргентине (0:3). Бронзовый матч состоится сегодня. Начало игры – в 21.00 по времени Астаны. Sportinfo.kz информирует читателей об этой игре. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями