Популярные темы

Сезон зимних видов спорта открылся в Астане 17 декабря 2022, 18:03

Дата: 17 декабря 2022 в 18:13 Категория: Новости спорта


Сезон зимних видов спорта открылся в Астане
                17 декабря 2022, 18:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В День независимости в столице открылся сезон зимних видов спорта. В мероприятии приняли участие около 300 жителей и гостей города, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В соревнованиях приняли участие около 120 лыжников-любителей из Акмолинской области, Кокшетау, Ерейментау.

Выступая на церемонии открытия, руководитель управления физической культуры и спорта Астаны Самат Жылкыбаев пожелал участникам удачи и дал старт лыжным гонкам.

«Лыжероллерное шоссе, открытое в 1985 году, является популярным местом для спортсменов. Летом здесь собираются велосипедисты, а зимой — лыжники. Традиционно зимний сезон на лыжероллерском шоссе открывается лыжными гонками. Среди участников первых соревнований в этом году есть как юные лыжники семи лет, так и пожилые лыжники 80 лет», — сказал руководитель городского управления спорта Самат Жылкыбаев.

Также в рамках мероприятия для жителей города организовали соревнования по таким видам спорта, как поднятие гиревого камня, армрестлинг, перетягивание каната и поясная борьба.

Победители ежегодного традиционного спортивного мероприятия и лыжных гонок были награждены ценными призами, дипломами и медалями в каждой возрастной группе.

Материал предоставлен УВП города Астана

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями