Популярные темы

В Шахтинске определили победителей молодёжной премии акима города

Дата: 17 декабря 2022 в 18:05 Категория: Новости политики


В Шахтинске определили победителей молодёжной премии акима города
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Премия вручается уже 15-й год подряд. На этот раз было подано 35 заявок. Участие в конкурсе приняла молодёжь от 14 до 28 лет.

– У нас подрастает хорошая смена. Молодёжь по-прежнему стремится быть впереди, выдвигает  неординарные идеи, ищет варианты и предлагает проекты реализации этих идей. Мы всегда готовы поддержать ваши созидательные инициативы. Будущее нашего города и нашей страны в ваших руках! – сказал на вручении премии аким города Шахтинска Мурат Кыдырганбеков.

В номинации «Лучший учащийся года» победила ученица 11-го класса ОШ имени Санжара Асфендиярова Еркеназ Ханатбай.

– Главной целью участия в конкурсе была защита чести моей школы. Победить мне помогли призовые места на городских и областных олимпиадах, а ещё получение путёвки на телеолимпиаду «Дарын» на телеканале «Хабар». Также я обладательница нагрудного знака «Одарённый школьник Республики Казахстан». Когда выиграла конкурс, обрадовалась за свою семью и школу. Теперь моя цель – стать лучшей студенткой нашей страны, – говорит победительница.

«Молодым спортсменом года» стал Дмитрий Именченков.

«Волонтёром года» признан Жандос Мухамбеткалиев.

Мурат Орынбасаров получил премию в номинации «Молодой специалист года».

Уже восемь лет существует номинация, которую учредил маслихат, «Выбор депутатов». На этот раз её победителем стал Дарын Тоқай.

Номинация «Молодой деятель искусства» досталась Әнуару Беріку.

Лучшим среди сотрудников структурных подразделений МВД РК, Министерства обороны РК, МЧС РК в номинации «Батыл Жүрек» стал 21-летний Балтабек Сарсембаев.

– Работаю в пожарной части № 22 посёлка Шахан с прошлого года. Победа даёт мне стремление к достижению новых высот и не останавливаться на достигнутом. Хотел бы сказать парням, которые собираются устроиться на работу в противопожарную службу, что не надо бояться, обязательно приходите! Это благородная работа, которая помогает спасать жизни, – говорит Балтабек Сарсембаев.

Гран-при комиссия присудила спортсмену Никите Абдрахманову, выигравшему в этом году чемпионат мира среди юниоров по тяжёлой атлетике.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями