КХЛ назвала главных молодцов сборной Казахстана по хоккею в историческом матче с Россией

Дата: 17 декабря 2022 в 08:19 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги KHL.ru в своем обзоре турнира «Кубок Первого канала 3×3» в Москве подвел итоги встречи Казахстан — Россия (3:2 Б), сообщает Sports.kz.

«Следующими на лёд вышли сборные России и Казахстана. Тренерский штаб сборной России сделал ставку на молодых игроков — на лёд вышли, например, Матвей Мичков и Станислав Яровой, зажигающий в составе „Витязя«.

В целом сценарий игры между Россией и Казахстаном получился похожим. Команды осторожно провели первые минуты матча, а затем, войдя во вкус, начали забрасывать. Сборная Казахстана к середине игры вела 2:0 — главными молодцами стали Эмиль Нургалиев и Артём Лихотников, набравшие по 2 (1+1) очка. У России же героем первой игры стал Никита Чибриков. Форвард „Спартака« отличился дважды меньше чем за две минуты. Удивительно, но с игры команды больше не забивали — третий период прошёл без заброшенных шайб, а судьба полуфинала решилась в серии буллитов. В ней лучше оказались гости столицы — реализованный бросок Батырлана Муратова принёс сборной Казахстана победу!», — пишется в материале.