Популярные темы

Фотограф из Алматы опубликовал живописные фото замерзшего Каспия 17 декабря 2022, 00:27

Дата: 17 декабря 2022 в 00:33


Фотограф из Алматы опубликовал живописные фото замерзшего Каспия
                17 декабря 2022, 00:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Фотограф из Алматы опубликовал живописные снимки замерзшего Каспия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

Сергей Алексеенок — фотограф из Алматы. По его словам, обледеневший Каспий не мог не попасть в объективы его фотоаппарата.

Обледеневшее Каспийское море на фоне заката впечатлило фотографа из Алматы.

«Несмотря на то, что я, как коренной алматинец, плохо переношу ветер, считаю Актау уютным и красивым городом. Актау в сочетании моря и неба оставляет ощущения наполненности и простора. Очень понравились местные люди – довольно-таки доброжелательные, в больших городах от такого отвыкаешь», — отметил фотожурналист.

Сергей Алексеенок рассказал, что бывал во всех областных центрах Казахстана. По его словам, в Актау очень красивые микрорайоны.

«Я бывал во всех областных центрах, но в Актау впервые приехал весной. У вас очень красивые микрорайоны. Знаете, новостройки не всегда выглядят гармонично, понравились уличные памятники. Но пальмы на набережной немного смутили», — добавил Сергей Алексеенок.

Фотограф успел побывать не только в городе, но и посетил знаменитые достопримечательности региона – плато Устюрт, долину Шаров.

«Видя эти бескрайние степи, завораживающий вид на плато Устюрт, осознаешь величие природы. Также я бывал в святых местах, познакомился с легендами и мифами края. Это очень впечатляет», — подытожил фотограф.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями