Популярные темы

Возврат Дель Пьеро в «Ювентус» — откуда взялись слухи? — Legalbet.ru

Дата: 16 декабря 2022 в 20:28 Категория: Новости спорта


Возврат Дель Пьеро в «Ювентус» — откуда взялись слухи? - Legalbet.ru
Стоковые изображения от Depositphotos

После того как весь совет директоров «Юве» во главе с Андреа Аньелли подал в отставку, стало понятно, что у команды не только игровые, но и организационные проблемы. Частая смена тренеров, сомнительные и дорогостоящие трансферы — всё это привело к кризису. Если прибавить к этому обвинения в махинациях, становится понятно, что клубу требуется свежая кровь и новые подходы для решения проблем.

Если вы болеете за «Ювентус» или другие команды из Серии А, то предматчевые расклады и прогнозы на исходы помогут оценить текущую ситуацию и понять, какой из клубов подходит к игре в статусе фаворита. По ссылке вы найдёте прогноз матчей по футболу на сегодня. Команда Legalbet регулярно публикует данные по всем популярным чемпионатам, и вы не пропустите ни одного интересного события.

Подробности

Дель Пьеро живёт в Лос-Анджелесе, работает экспертом на одном из спортивных телеканалов и выглядит довольным жизнью. В одном из недавних интервью он признался, что пристально следит за ситуацией в клубе и его сердце всегда будет принадлежать «Ювентусу». Алессандро подчеркнул, что в этот сложный период команда нуждается в поддержке сильнее, чем когда-либо, и отметил, что у него до сих пор есть дом в Турине, что может быть своеобразным намёком.

После окончания карьеры прославленный нападающий не стал заканчивать тренерские курсы и проходить обучение по спортивному менеджменту. То есть он точно не займёт должность тренера, а брать в совет директоров человека без опыта управления командой тоже не лучшая идея, особенно в кризисный период.

После того как президентом клуба стал Джанлуки Ферреро, а пост генерального директора занял Маурицио Сканавино, стало понятно, что если у руководства и есть интерес к Дель Пьеро, то в несколько иной роли.

На сегодня самым логичным видится вариант, при котором Алессандро станет своеобразным связующим звеном между Советом директоров и общественностью. Взаимодействие с болельщиками — важная часть работы в любой итальянской команде, и фигура Дель Пьеро подходит для этого идеально. Сложно описать, насколько бывший игрок популярен среди фанатов — уважение к нему безмерно, что позволило бы сглаживать углы и избежать конфронтаций с общественностью. В непростой переходный период он может принести пользу и наладить хороший контакт с аудиторией.

А при желании Алессандро может пойти по пути Павла Недведа, который набирался опыта в администрации и дошёл до должности вице-президента. Это яркий пример того, как правильно строить карьеру бывшему игроку.

По сообщению сайта Редакция портала

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями