«Это неприятно удивило». События матча Беларусь — Казахстан оценило российское СМИ

Дата: 16 декабря 2022 в 11:49 Категория: Новости спорта

Российский сайт Vmsport.ru отреагировал на матч Кубка Первого канала между сборными Беларуси и Казахстана — 4:1, передает Sports.kz.

«Так как в этом году по известным причинам в соревнованиях принимают участие всего три команды, то в день проходит по одной игре. Логично, что в будни решили начать без хозяев. И российским любителям хоккея была предоставлена возможность понаблюдать за встречей между национальными сборными Беларуси и Казахстана.

Андрей Скабелка и Крэйг Вудкрофт вызвали всех своих сильнейших игроков, которые у них в данный момент имеются. Интересный факт, что сборную Казахстана возглавляет белорус Скабелка. Впрочем, в современном спорте это уже давно никого не удивляет.

А вот количество зрителей неприятно удивило. Хотя по наличию пары десятков национальных флагов определить, кто с кем играет было можно. Ну и, конечно, ФХР в плане активностей Кубок Первого канала всегда делает на высшем уровне. Так что ощущение серьёзного хоккейного события всё-таки было. Ну и симпатичный талисман Снеговик.

Белорусы реализовали первое же большинство. Это Владимир Алистров точно бросил в верхний угол из-под защитника. Никита Бояркин был закрыт всеми, да и бросок получился очень уж точным. 1:0. В принципе, игра была равной, в какой-то степени хаотичной, а ближе к концовке Казахстан тоже использовал, своё первое численное преимущество. Опытнейший Роман Старченко замкнул идеальную передачу Александра Борисевича. 1:1.

А уже на флажке казахстанцы и вовсе остались втроём. Вудкрофт даже взял тайм-аут. Но его подопечные как-то очень уж академично передавали шайбу друг другу, и вместо бронебойного броска получился контроль. Ну и Бояркин тоже не дремал», — отмечает СМИ.

«В целом, игра была интересной и живой. А едва началась вторая двадцатиминутка, как Егор Чезганов, Шейн Принс и Роман Горбунов разыграли очень красивую и голевую атаку. И наши западные соседи вновь вышли вперёд. 2:1.

Сборная Казахстана могла восстановить паритет в большинстве, но Колосов сыграл надёжно. А затем Алистрову пришёл на помощь рикошет, и это дезориентировало Бояркина. 3:1. Не смогли казахстанцы использовать и свой второй подряд шанс в большинстве. Белорусы смотрелись предпочтительнее, при этом подопечные Скабелки в контратаке едва не сократили своё отставание — Павел Акользин упустил выгоднейший момент.

В заключительном периоде сборная Казахстана постаралась уйти от поражения. Почти за девять минут до сирены у сборной Беларуси случилось два удаления подряд. Однако и эту возможность подопечные Скабелки упустили. А затем ещё и пропустили в пустые ворота. Владимир Алистров не упустил шанс оформить хет-трик в матче национальных сборных. И подвёл окончательный итог этому матчу», — написано в публикации.

«Шайба казахов была отменена». КХЛ разобрала матч сборной Казахстана с Беларусью