«Шайба казахов была отменена». КХЛ разобрала матч сборной Казахстана с Беларусью

Дата: 16 декабря 2022 в 08:39 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ рассказал о главных событиях матча Кубка Первого канала между сборными Беларуси и Казахстана — 4:1, передает Sports.kz.

«В первом матче розыгрыша Кубка Первого канала встретились команды Беларуси и Казахстана, базирующиеся на основе минского „Динамо« и „Барыса« соответственно. В чемпионате КХЛ эти соперники уже провели одну игру из двух запланированных; она получилась очень упорной, минчане и астанчане поочерёдно вели в счёте и упускали преимущество. Одним из главных героев тогда стал Владимир Алистров — с его передачи счёт был выровнен за минуту до конца основного времени, и он же реализовал решающую попытку в серии бросков.

Алистров открыл счёт и сегодня, реализовав большинство. На это голом — также в численном преимуществе — ответил Роман Старченко. Следом казахи забросили ещё одну шайбу, но после видеопросмотра она была отменена.

Перед перерывом сборная Беларуси получила двойное большинство, 11 секунд которого перенеслись на второй период. Забить они не смогли, но когда составы уже выровнялись, Роман Горбунов всё же добился успеха. А затем Алистров сделал дубль — вскоре после того как белорусы отбились вчетвером.

Хороший шанс если не догнать, то хотя бы приблизиться номинальные гости получили в середине третьего отрезка, но и им тоже игра впятером (и одно время вшестером — с заменой Никиты Бояркина на дополнительного полевого) против троих не принесла практической пользы. Вскоре Андрей Скабелка снова отозвал Бояркина, получив ещё одно численный перевес, и Алистров превратил свой дубль в хет-трик», — пишет сайт.

Скабелка высказался о принципиальности матча с Россией, радости за Беларусь, отсутствии Дица и результативности Михайлиса