Популярные темы

Скабелка назвал причины поражения сборной Казахстана в матче с Беларусью

Дата: 16 декабря 2022 в 01:50 Категория: Новости спорта


Скабелка назвал причины поражения сборной Казахстана в матче с Беларусью
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка подвел итог матча со сборной Беларуси (1:4), передает Prosports.kzсо ссылкой на КФХ.

— Первые два периода сборная Беларуси была быстрее нас, но при этом, конечно, мы тоже имели моменты, достаточно легкие пропустили голы, в третьем периоде добавили. Где-то начало что-то получатся и в атаке. Ребята за счет движения, активности заработали удаления, но, к сожалению, с реализацией не все было хорошо. Поэтому не смогли мы перевести матч в овертайм.


— Такие игроки как Панюков, Орехов, Маклюков, Акользин перешли в топ-клубы, как сейчас оцениваете их уровень?
— На тот момент, когда они переходили, клубы были на одной ступени практически. Про прогресс ребята растут, в чем-то становятся сильнее. Но тот же Валера Орехов мало практики получал в последнее время, Кирилл Панюков не так много играет за «Ак Барс». Эти ребята в своих командах выполняют определенную роль. Не стоит задача забивать, немного иная задача у того же Паши Акользина, он с ней хорошо справляется. Но в сборной немного по-другому. Ребята растут, конечно, Маклюков сегодня добавил.


— Насколько для вас будет принципиальным матч с Россией, изучали состав?
— Игры сборной априори предполагают, что, выходя на лед хочешь победить, ты представляешь страну, не может быть проходных матчей. И сегодняшняя и следующая игра будет серьезной. По составу, конечно, мы просмотрели список, сильные ребята, молодая и интересная сборная.


— Есть ли объяснение, что с Никитой Михайлисом происходит в этом сезоне?
— Если бы я знал однозначный ответ, не все получается, могу предположить, что последние два года он играл с одними и теми же партнерами, Волк и Лиллья были, пока не можем подобрать ему партнеров, или он не может адаптироваться, возможно в этом кроется объяснение.

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Бейбарыс» – «Номад»

Сборная Казахстана уступила Беларуси на Кубке Первого канала

Видео всех голов молодежной сборной Казахстана в матче ЧМ против Словении

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями