Казахстан вчистую проиграл Беларуси на Кубке Первого канала

Дата: 16 декабря 2022 в 00:49 Категория: Новости спорта

В стартовом матче Кубка Первого канала в Москве сборная Казахстана сыграла с командой Беларуси, пишет Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Каратаев) — Маклюков-Орехов, Старченко-Шестаков-Панюков; Бекетаев-Гайтамиров, Савицкий-Шайхмедденов-Михайлис; Полохов-Шалапов, Шевченко-Борисевич-Акользин; Нургалиев-Данияр См, Рахманов-Сагадеев-Петухов.

Белорусам удалось быстро открыть счет, уже на четвертой минуте, однако в концовке первого периода Роман Старченко выровнял положение. Второй период остался полностью за соперниками казахстанцев, они забросили дважды. Заключительная двадцатиминутка помогла Беларуси увеличить разрыв. 4:1 — победа Беларуси.

17 декабря Казахстан сыграет второй и заключительный поединок на турнире против России.