Популярные темы

Ключи от новой техники вручили пожарным-спасателям области Абай

Дата: 15 декабря 2022 в 18:28 Категория: Происшествия


Ключи от новой техники вручили пожарным-спасателям области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии Дня Независимости 15 декабря на центральной площади Семея состоялось торжественное вручение ключей от девяти новых пожарных автомобилей гарнизону ЧС области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Ключи от новой техники в преддверии Дня Независимости вручил пожарным-спасателям аким области Нурлан Уранхаев. В ходе мероприятия глава региона выразил слова благодарности сотрудникам за преданность делу и отвагу в нелегком труде, а также Министерству по чрезвычайным ситуациям за оказываемую поддержку.

Отмечается, что новая техника приобретена на средства, выделенные из республиканского бюджета.

«Пожарные автомобили оснащены всем необходимым для спасения жизни и имущества наших граждан. Новая спасательная техника поможет оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, успешно ликвидировать пожары, спасать жизни и имущество населения области», − подчеркнул Нурлан Уранхаев.

Как сообщил начальник ДЧС области Манарбек Шапагатов, только за один год работы департаментом по ЧС совершено более 2700 выездов на ликвидацию ЧС и пожаров, спасено 269 человек, из них 68 детей, эвакуировано из различных зон ЧС порядка 544 человек, из них 59 детей.

Фото: пресс-служба ДЧС области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями