Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 декабря 2022 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Они в ожидании своего Человека. Если вы почувствовали родную душу, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Бэлла

«Цена моей породы не спасла меня от одиноких скитаний. Кажется, еще вчера я играла с детьми во дворе, берегла хозяина от врагов... Потом, кажется, убежала. И никто меня не стал искать. Я русская гончая. Долгое время бродила по городу в поисках пропитания, бродяжничала в районе КСК. Волонтеры подобрали меня с тяжелой степенью анорексии, и у меня вот-вот должны были появиться детки. Они родились в приюте, и я очень этому рада – оба моих любимых карапуза скоро переезжают в новые семьи. ...Скоро меня нужно будет стерилизовать. Я жду хозяина, по характеру я очень дружелюбная».



Женя

«Меня нашел на улице сотрудник службы отлова. Принес домой, отогрел, покормил. Погладил и пожалел. Девочки из приюта забрали меня, ведь я не могла остаться – там есть другие животные, которые не хотели меня принимать.

Мне меньше года, я красивая серая британская кошка. Сейчас в приюте другие кошки меня тоже не жалуют. Оно и понятно – с наступлением морозов нас здесь все больше, места все меньше, каждый старается отвоевать свою территорию. Я их не виню – такова наша кошачья натура.

Могу громко мурлыкать, а могу и тихонько убаюкивать. Люблю, когда меня гладят, но не надоедливая. Хожу в лоток без нареканий. Буду рада теплой квартире и непустой миске. И да, меня стерилизовали, так что лишних проблем я вам не доставлю».



Лиса

«Я рыжая дворянка – поэтому меня так и назвали, похожа на лису. Наверное, весь город знает, что я потерялась возле большо-о-о-го торгового центра – все снимали меня на телефоны и отправляли видео волонтерам. У меня была вывернута лапа, очень болела. Я подходила к людям и показывала больную лапку. Я была звездой «Инстаграма»! Так прошло почти три недели. Но никто не торопился меня приютить. Волонтерам помогла одна девушка – она уговорила меня пойти к ней домой, чтобы дождаться спасителей.

И вот – теперь я в реабилитационном центре. Добрые люди за мной ухаживают. Я все еще немного боюсь что-то сделать не так, чтобы меня не выгнали на мороз. Но мне уже нравится общаться с людьми – они меня кормят и всегда улыбаются. Могу жить в вольере или во дворе, люблю обниматься».

P.S. Пока, к сожалению, новую семью нашли единицы постояльцев реабилитационного центра «Надежда плюс». Но четвероногие не теряют надежды стать единственными и верными друзьями для своего Человека. Присмотритесь, может, именно вам эти «хвостики» подарят тепло и радость.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями