Сборная Казахстана по футзалу среди глухих вышла в финал ЧМ-2022

Дата: 14 декабря 2022 в 17:39 Категория: Новости спорта

14 декабря казахстанские футзалисты сыграли против команды Малайзии в полуфинале молодежного чемпионата мира среди глухих спортсменов. Фортуна в этом интересном поединке была на стороне казахстанцев, которые одержали волевую победу — 4:3 — в игре против хозяев турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Первая половина матча прошла под полным преимуществом казахстанской дружины, однако хозяева паркета благодаря двум своим контратакам забили два гола и завершили первый тайм в свою пользу — 2:1.

Казахстанская сборная, которая вышла во второй тайм без своего главного тренера, удаленного со скамейки запасных за пререкания с судьями, сразу сравняла счет, а впоследствии вырвалась вперед — 3:2. Вскоре Малайзия сумела восстановить равновесие, но казахстанцы не дали отпраздновать сопернику, сразу же забив свой мяч. Результат 4:3 остался неименным до конца встречи.

Теперь казахстанский коллектив в матче за «золото» мирового первенства сразится с футзалистами Ирана.