Популярные темы

Батыр Джукембаев побывал в гостях у Теренса Кроуфорда и узнал, что он думает о Казахстане

Дата: 14 декабря 2022 в 16:10


Батыр Джукембаев побывал в гостях у Теренса Кроуфорда и узнал, что он думает о Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский специалист, личный тренер Батыра Джукембаева (19-1, 15 КО) Канат Алтаев рассказал о его тренировочном лагере в США и встрече с чемпионом мира WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом (39-0, 30 КО), передает Prosports.kz

«11 декабря мы вернулись из США из тренировочного лагеря. Плодотворно провели занятия и спарринги в Колорадо-Спрингс, в зале Теренса Кроуфорда, великого чемпиона мира. Батыр Джукембаев спарринговал с представителями различных стилей. Кто был в Америке, тот знает, что  это очень непросто, поскольку у всех боксеров разные стили, индивидуальное видение боев, разный уровень, но в тоже время очень высокий уровень. Конечно, пройти такую школу очень полезно для роста и мастерства, мы для себя почерпнули много полезного», – сказал Алтаев.

Тренер вместе со своим учеником были в гостях дома у Теренса Кроуфорда.

«Кроуфорд пригласил нас на празднование Дня Благодарения. О Казахстане он очень тепло отзывается и признался, что желает посетить нашу страну, возможно, в качестве боксёра или как турист»,– рассказал наставник Джукембаева.

Что касается возвращения на ринг Батыра Джукембаева, то для боксёра важно выступить именно перед родными болельщиками.

«Когда нам поступило предложение провести бой на вечере бокса 24 декабря в Алматы, конечно же, посовещавшись, мы согласились. Потому что это отличная возможность выступить перед родными болельщиками, показать высокий уровень бокса. Хотелось бы пожелать организаторам в лице Зии Алиева и Руслана Задарновского успехов, чтобы таких мероприятий проводилось в нашей стране как можно больше», – пояснил Канат Алтаев.

На предстоящем вечере бокса помимо Батыра Джукембаева выступит Садриддин Ахмедов (12-0, 10 КО), он выйдет на бой с представителем ЮАР Нкулулеко Мхлонго (23-10-1, 18 KO). Кроме того, свое мастерство на турнире покажет чемпион Азии-2011 Айдар Амирзаков, а также амбициозные проспекты из промоутерской компании Lucky Cent – Жандос Несипжан, Ертуган Зейнуллинов, Мирас Ертанов и Фарух Тохтасунов.

Канат Алтаев полагает, что предстоящий вечер бокса станет отличным завершением сезона для наших мастеров кожаной перчатки.

«Батыр Джукембаев ставит перед собой амбициозные цели. Мы желаем достичь этих высот и предпримем все свои усилия, знания и опыт, чтобы завоевать титул чемпиона мира. В США планируем вернуться в скором времени, чтобы проводить там титульные поединки», – заключил тренер.

Напомним, что Джукембаев после годичной паузы вновь выйдет в ринг 24 декабря в Алматы. Его соперником станет боксер из ЮАР Ксолани Мкотели (19-7, 12 КО). 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями