В БАТЭ рассказали об арендованных игроках в Казахстане

Дата: 14 декабря 2022 в 15:09

Пресс-служба БАТЭ подготовила материал о том, как в уходящем году выступали игроки, которые были отданы «желто-синими» в аренду другим клубам, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Шохбоз Умаров („Ордабасы«, Казахстан)

Узбекский полузащитник временно покинул БАТЭ в середине лета, отправившись в „Ордабасы« из Шымкента, который возглавляет белорусский специалист Александр Седнев. В целом за полгода Умаров провел 15 игр (7 из них в стартовом составе). Как правило, он выходил на поле в группе атаки — голов не забивал, зато заработал 4 ассистентских балла. В чемпионате Казахстана клуб Шохбоза финишировал недалеко от пьедестала (5-е место). Вместе с тем „Ордабасы« преуспел в Кубке страны, который выиграл в середине ноября в драматичном поединке с „Акжайыком« — 5:4 (команда дважды уступала оппоненту с двухголевой разницей (0:2, 2:4), но отыгралась на 7-й добавленной минуте основного времени, а победный мяч забила за минуту до завершения дополнительного времени). В этом матче Умаров вышел в стартовом составе и был заменен незадолго до завершения основного времени.

Алексей Носко („Мактаарал«, Казахстан)

Как и Умаров, Носко отправился в Казахстан в середине июля. В „Мактаарале« из Атакента он был практически незаменим — пропустил лишь один матч (в последнем туре) из-за дисквалификации, а остальные, кроме одного кубкового, провел от свистка до свистка. Первое время Алексей играл на позиции центрального защитника, но затем все чаще действовал в опорной зоне. „Мактаарал« же финишировал на 8-й строке, а в Кубке страны занял 2-е (проходное) место на групповой стадии, но в четвертьфинале уступил будущему чемпиону страны „Астане« (0:1), пропустив решающий гол на последней минуте основного времени», — говорится в материале.