Популярные темы

Nestle инвестирует $43 млн в расширение производства в Украине

Дата: 14 декабря 2022 в 08:26 Категория: Новости экономики


Nestle инвестирует $43 млн в расширение производства в Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: industrialbureau.net

Швейцарская Nestle, крупнейший производитель продуктов питания и безалкогольных напитков в мире, откроет новую производственную площадку в Волынской области Украины, объем инвестиций в расширение производства вермишели и продуктов питания составит 40 млн швейцарских франков, сообщает Интерфакс-Казахстана.

Как сообщается на странице Nestle в Facebook, новое предприятие вместе с фабрикой Nestle в Торчине (Волынская область) станет региональным хабом компании. Производимая продукция будет реализовываться в Украине и поставляться на европейские рынки.

«Мы стремимся создать хаб по производству продуктов питания и кулинарных продуктов, обеспечивая дополнительные рабочие места и удовлетворяя потребности украинцев и граждан других европейских стран», — приводятся в сообщении слова гендиректора Nestle в Украине и в Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли.

Nestle является одним из крупнейших в мире производителей продуктов питания.

Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе Nestle, Nescafe, Nesquik, Nestea, Movenpick, KitKat, Gerber, Maggi, Perrier, S.Pellegrino, Purina, Friskies, которые продаются почти в 190 странах.

Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. Группа компаний Nestlе на Украине объединяет Львовскую кондитерскую фабрику «Свиточ», ООО «Нестле Украина», ЧАО «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»), ООО «Техноком» (ТМ «Мивина»). Nestle на Украине производит кофе и напитки, кондитерские изделия, продукты кулинарии (холодные соусы, приправы, супы, продукты быстрого приготовления), детское и специальное питание, готовые завтраки и мороженое, корма для домашних животных.

Семья Риттер произвела фурор в немецкой кондитерской отрасли, создав плитку, которая умещалась в нагрудном кармане

Инвестиции в здравоохранение и социальные услуги выросли на 18%

Порядка $1,1 млрд направит Евразийский банк развития в Казахстан

Проект на 1 трлн тенге в СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» возобновят

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями