Популярные темы

В ценовом сговоре заподозрили две птицефабрики Алматинской области

Дата: 13 декабря 2022 в 19:58


В ценовом сговоре заподозрили две птицефабрики Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Две птицефабрики в Алматинской области подозреваются в ценовом сговоре, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.

«Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области по итогам анализа рынка первичной реализации яйца куриного 1 категории по Алматинской области за период январь-октябрь 2022 года, в действиях ТОО «Алсад Казахстан» и ТОО «Компания «Сары-Булак» усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан, в части антиконкурентных согласованных действий, а именно в установлении и (или) поддержании цен», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с этим, департаментом в адрес Товариществ было направлено уведомление о наличии в действиях (бездействии) признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

Товариществами уведомление не исполнено, в связи с чем, в отношении вышеуказанных компаний департаментом начато расследование на предмет нарушений антимонопольного законодательства.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями