Популярные темы

Принято решение по виновнику вылета Португалии с чемпионата мира-2022 в Катаре

Дата: 13 декабря 2022 в 17:39 Категория: Новости стран мира


Принято решение по виновнику вылета Португалии с чемпионата мира-2022 в Катаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Фернанду Сантуш в ближайшее время покинет пост главного тренера сборной Португалии, утверждает A Bola, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

По информации источника, решение об отставке 68-летнего специалиста уже принято. Его контракт с Федерацией футбола Португалии (FPF), действующий до лета 2024 года, будет расторгнут. Отмечается, что расставание будет дружеским.

Источник подчеркивает, что стороны не торопятся прекращать сотрудничество, потому что контракт Сантуша составлен по сложной схеме. Соглашение FPF с тренером заключено через посредника, поэтому процедура расторжения проходит чуть сложнее.

Президент FPF Фернанду Гомеш уже начал искать нового тренера для сборной Португалии. В список кандидатов входят как португальские специалисты, так и иностранцы.

Сантуш возглавил сборную Португалии в 2014 году. Под его руководством команда выиграла Евро-2016.

На ЧМ-2022 сборная Португалии выбыла на стадии 1/4 финала, уступив сборной Марокко (0:1). После неудачного выступления сборной в Португалии раскритиковали Сантуша и его решение не выпускать Криштиану Роналду в стартовом составе.

«Я не его фанат, это известно». Балотелли неожиданно высказался о Роналду после шквала критики на ЧМ-2022

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями