Популярные темы

В Караганде пройдет конференция для разработчиков от Google

Дата: 13 декабря 2022 в 15:15 Категория: Новости интернета


В Караганде пройдет конференция для разработчиков от Google
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждое такое мероприятие готовится с учетом потребностей и интересов местного сообщества разработчиков. На DevFest они смогут пообщаться вживую, послушать опыт зарубежных коллег и лидеров технических сообществ по всему миру, а также изучить возможности Google для своей работы. Программа конференции предусматривает выступления ведущих экспертов по технологиям Google в таких областях, как Android, Firebase, Flutter, машинное обучение, а также сессии нетворкинга. Среди спикеров специалисты из Казахстана, Пакистана и Азербайджана. Каждый из них является профессионалом в своей отрасли и готов поделиться опытом и знаниями с коллегами, чтобы вместе внедрять инновации в сферу разработки с помощью инструментов Google.

В DevFest заявлено три приглашенных эксперта: CTO Traverous, эксперт по разработчику Google Эмад Эсан, ведущий инженер в техкомпании Huawei Дмитрий Хизбуллин и Senior Software Engineer at DataArt Владислав Данкевич. Эмад проведет лекцию на тему «Google Cloud & Machine Learning», в которой расскажет о создании продуктов с поддержкой ИИ с Google Cloud, об AI, AITER, AIML, VISION, Dialogflow. Дмитрий, в свою очередь, поделится мыслями о понимании современных трендов в Reinforcement Learning, об интересных деталях алгоритма MuZero от DeepMind и приведет пример кода Tensorflow для вычисления функции потерь. А Владислав презентует тему «ACID, Weak Isolation Levels in Databases» и разберет, что может пойти не так в современных системах и механизмы решения таких проблем.

Посетить DevFest можно офлайн в IT-hub по адресу Алалыкина, 12 или подключиться к онлайн-трансляции. Регистрация участников ведется по ссылке: https://terricon.kz/ru/dev-fest.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета Караганда
Поделитесь новостью с друзьями