Популярные темы

«АрселорМиттал Темиртау» – за экологический порядок

Дата: 13 декабря 2022 в 15:05 Категория: Здоровье


«АрселорМиттал Темиртау» – за экологический порядок
Стоковые изображения от Depositphotos

Общественники города Темиртау выявили большие территории складирования мусора за предприятиями ТЭМК и возле гаражных кооперативов по улице Подгорной. Департаментом экологии Карагандинской области и акиматом Темиртау были инициированы очистка и вывоз мусора на данных площадях. Помощь в данной инициативе оказали промышленные предприятия города. 12 декабря спецтехника АО «АрселорМиттал Темиртау», АО «Темиртауский электрометаллургический комбинат» и ТОО «Bassel Group LLS» приступила к устранению стихийных свалок. 

– Больше всего техники выделило градообразующее предприятие – АО «АрселорМиттал Темиртау»: три единицы КамАЗа и один погрузчик. Сейчас они расчищают самую большую площадь. Без помощи компании «АрселорМиттал Темиртау» было бы тяжело ликвидировать данную несанкционированную свалку, – сказал государственный экологический инспектор департамента экологии по Карагандинской области Артур Захарченко.

 

Наличие несанкционированных свалок и их негативное влияние на окружающую среду являются одними из наболевших проблем. Поэтому руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» незамедлительно предоставило спецтехнику для экологически важного мероприятия.

– Поскольку снижение негативного влияния на окружающую среду – одно из приоритетных направлений компании, мы всегда поддерживаем экологические инициативы. Мы солидарны с местными властями и считаем, что свалки необходимо устранять. Мы не первый раз выделяем технику и продолжим помогать при необходимости, – отметил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский.

Две огромные свалки планируется ликвидировать до конца текущей недели.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями