Популярные темы

В Алматы собрались лучшие спортивные медики из зарубежных стран

Дата: 13 декабря 2022 в 13:20 Категория: Новости спорта


В Алматы собрались лучшие спортивные медики из зарубежных стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Центр спортивной медицины и реабилитации на базе Казахской академии спорта и туризма проводит курсы по повышению квалификации отечественных спортивных врачей с участием экспертов из Индии, Ирана, России, Беларуси и Казахстана, передает Prosports.kz.

В ходе мероприятия специалисты мирового уровня представляют уникальные практики и методики, применяемые в жизни представителей разных видов спорта, а также делятся своим видением о видах реабилитации и профилактике травм в современном спорте.

По словам отечественных специалистов, данный курс должен стать диалоговой площадкой с демонстрацией практических навыков, направленной на предоставление передовых научных знаний и практического опыта в области высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации спортивной травмы. Он рассчитан на специалистов: травматологов, ортопедов, реабилитологов, спортивных врачей, клинических фармакологов, нутрициологов и диетологов, научных сотрудников, а также тренеров и спортсменов.

«Становление спорта Казахстана подразумевает развитие всех институтов, входящих в инфраструктуру, и систему поддержки атлетов в стране. И важность получения дополнительных современных знаний, воспринимается спортивными эскулапами как вызовы времени, а поиски ответов на появляющиеся вопросы — как способ поддержать реноме отечественных специалистов.

Для увеличения собственной продуктивности, необходимо постоянное повышение квалификации и сотрудничество со всеми компетентными организациями, ведущих изыскания и разработки в данной отрасли», — говорит директор РГКП «Центр спортивной медицины» Азамат Нурматов.

Отметим, что в качестве экспертов в Алматы съехались сертифицированный практик, россиянин Максим Никитин, казахстанский сертифицированный врач международной ассоциации, тренер Меирбек Колбаев, спортивный врач национальных сборных команд Ирана Рамин Амирсасан, врач-клинический фармаколог Белорусского республиканского научно-практического центра Евгений Акимов, магистр ортопедии из Индии, директор и заведующий отделением ортопедии, эндопротезирования суставов и хирургии позвоночника доктор Аашиш Чаудхри.

Казахстан подаст заявку на проведение чемпионата мира по легкой атлетике

Нургиса Адилетулы стал серебряным призером ЧМ по тяжелой атлетике в Колумбии

Адильбек Мусин обновил рекорд Казахстана на 50 м баттерфляем, но не вышел в полуфинал ЧМ на короткой воде

 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями