Популярные темы

В карагандинском сквере неизвестные срубили несколько ёлок

Дата: 13 декабря 2022 в 12:55


В карагандинском сквере неизвестные срубили несколько ёлок
Стоковые изображения от Depositphotos

Неравнодушные горожане заметили исчезновение ёлок в сквере. Одна из местных жительниц негодует: «Зачем кому-то понадобилось вырубать ёлки, которые столько лет радовали глаз?». 

— Красивые елочки были, — делится карагандинка Вера Шеллер. – Их высадили около трех лет назад, когда мой сын пошел в первый класс. Помню, что началось все весной: место, где сейчас растут эти елки, огородили, потому что это была частная земля – в городе поднялся большой шум, и в итоге эту площадь вернули управлению парками. Первые года два эти елочки болели: стояли желтые летом, сухие... За ними приглядывали местные бабушки: контролировали процесс посадки деревьев. С прошлой весны елочки более-менее распушились, им стало лучше. А теперь их начали рубить... Где у людей совесть?!

В карагандинском управлении парками, на балансе которых находится сквер, сообщили: по данному факту администрацией УПКиО было написано заявление в полицию, нанесен материальный ущерб. По результатам расследования жителям будет предоставлена информация.
Сейчас с ситуацией разбирается Департамент полиции Карагандинской области. В ведомстве проинформировали, что данный факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время устанавливается виновное лицо.

Напомним, в Казахстане за незаконную порубку, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, по статье 381-1 КоАП РК налагается штраф в размере 100 МРП на физических лиц (318000 тенге).  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями