Популярные темы

Казахстанцы получат британское образование бесплатно и без ЕНТ 13 декабря 2022, 10:01

Дата: 13 декабря 2022 в 10:03


Казахстанцы получат британское образование бесплатно и без ЕНТ
                13 декабря 2022, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Выпускники школ и колледжей 2023 года могут получить британское образование в Казахстане абсолютно бесплатно и без экзаменов.

De Montfort University Kazakhstan (DMUK), первый филиал британского вуза в Казахстане, открыл прием заявок на ежегодный конкурс грантов DMUK Talent, победители которого получат скидку в размере 100, 50 и 33 процентов от полной стоимости обучения.

Конкурс грантов проводится ежегодно со дня основания университета в Казахстане.

Президент университета Сакина Зафар призывает каждого, вне зависимости от социального и материального статуса, проявить свои способности и принять участие в конкурсе грантов.

«DMUK Talent, в первую очередь, нацелен на раскрытие креативных способностей и творческого потенциала. Участникам конкурса нужно показать свою уникальность и инновационный подход, а не только академические успехи. Университет ежегодно проводит этот конкурс и хочет, чтобы молодые и талантливые ребята, которые в будущем изменят Казахстан к лучшему, использовали эту возможность», — делится Сакина Зафар.

Бекмухаммед Жалимбетов, обладатель 100-процентного гранта, изначально собирался поступать в Европу, но узнав о данном конкурсе, решил подать заявку на участие.

«Я ходил на День открытых дверей, который проводили в Шымкенте. Изначально я думал поступать в Италию, но на презентации узнал, что в университете есть специальность Графический дизайн, и решил участвовать в конкурсе грантов. Я всегда хотел учиться в среде, которая раскроет именно творческую сторону каждого студента. Думаю, мне помогли мои навыки и умение презентовать себя».

«Не задумывайтесь о победе. Само участие в таком конкурсе – это уникальный опыт, который улучшит ваши софт-скиллы. Подавайте заявку и покажите себя с разных сторон», — соглашается Мунара Тусупбекова, еще одна обладательница гранта.

Подробную информацию по условиям этапов и подаче заявки можно найти на сайте университета.

DMU Kazakhstan является первым филиалом британского вуза на территории Казахстана. Обучение ведется на английском языке преподавателями из Британии, Австралии и Европы, а программа ничем не отличается от образовательной программы DMU Leicester. Университет полностью соответствует британским стандартам и будет выдавать британский диплом. Студенты DMUK ежегодно проходят стажировку в международных компаниях, а также имеют возможность провести последний год обучения в кампусе DMU Leicester, в Великобритании или в DMU Dubai. При завершении 4-го курса в Лестере выпускники могут получить двухлетнюю рабочую визу в Великобритании.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями