Популярные темы

Microsoft купит 4% акций оператора LSE

Дата: 13 декабря 2022 в 06:26 Категория: Новости экономики


Microsoft купит 4% акций оператора LSE
Стоковые изображения от Depositphotos

inews.co.uk

Американская Microsoft Corp. купит 4% акций оператора Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Group Plc (LSEG) у консорциума инвесторов Blackstone и Thomson Reuters, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Microsoft и LSEG также заключили 10-летнее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого американский IT-гигант будет поставлять LSEG-технологии нового поколения для обработки данных и аналитики, говорится в пресс-релизе Microsoft. LSEG, в свою очередь, выделит не менее 2,8 млрд долларов на закупку технологий и соответствующей инфраструктуры у Microsoft. Кроме того, вице-президент подразделения облачных технологий и искусственного интеллекта Microsoft Скотт Гатри войдет в совет директоров LSEG, отмечается в сообщении. «Это стратегическое партнерство является важной вехой на пути LSEG к тому, чтобы стать ведущим инфраструктурным и информационным бизнесом на мировых финансовых рынках», — заявил глава британской компании Дэвид Швиммер.

Пакет акций LSEG, покупаемый Microsoft, оценивается в 1,5 млрд фунтов стерлингов (1,8 млрд долларов) с учетом рыночной цены бумаги компании на закрытие торгов в пятницу, пишет MarketWatch. Сумма, которую Microsoft направит на выкуп акций, в пресс-релизе не уточняется.

Blackstone и Thomson Reuters получили долю в LSEG после закрытия сделки по продаже Refinitiv.

Итоги размещения будут обнародованы в воскресенье

О рисках нелицензионных программ и примерах «фейкового» ПО

Миллениалы и зумеры меняют рабочие места

Kaspi.kz вновь запустит программу обратного выкупа GDR на LSE

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями