Казахстанские теннисистки стали финалистами ITF World Tennis Tour W15 в Шарм-эль-Шейхе

Дата: 11 декабря 2022 в 19:00 Категория: Новости спорта

Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова стали финалистами ITF World Tennis Tour W15 в Шарм-эль-Шейхе, передает Prosports.kz.

В финале спортсменки уступили первым ракеткам соревнования Сунь Чо/Цен Чо — 1:6, 0:6.

В Астане триумфом казахстанцев завершился турнир серии ITF Juniors пятой категории среди игроков до 18 лет.

В одиночном разряде у девушек чемпионкой стала казахстанка Ульяна Романова, которая в финале победила россиянку Ксению Крупенину – 6:3, 4:6, 6:2. В парном разряде Адеми Аманкелди и Сати Аубакирова обыграли россиянок Кристину Белкову/Ксению Крупенину — 6:2, 6:3.

У юношей абсолютным чемпионом турнира стал Ильяс Маратулы. В финале одиночки он победил напарника по команде Кирилла Колганова – 6:4, 6:3, а в парном разряде в дуэте с Ильей Ведмедем был сильнее Кирилла Колганова/Виталия Зацепина – 1:6, 6:1, 10:2.