Популярные темы

«Стало больше уверенности». Казахстанская шорт-трекистка с оптимизмом смотрит на второй этап Кубка мира в Алматы

Дата: 11 декабря 2022 в 15:40 Категория: Новости спорта


«Стало больше уверенности». Казахстанская шорт-трекистка с оптимизмом смотрит на второй этап Кубка мира в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская шорт-трекистка Яна Хан в интервью корреспонденту Prosports.kz подвела итоги первого этапе Кубка мира в Алматы.

— Как для вас прошла пятисотка. Были шансы пройти в полуфинал?
— Шансы есть всегда, не зависимости, какие у тебя соперники. Для меня — это тоже мини победа, так как я побила свой рекорд и рекорд Казахстана. По чуть-чуть маленькими шагами уже можно будет бороться с топовыми мировыми спринтерами. Так что скоро все будет.

— А в целом, как для вас прошел первый домашний этап текущего сезона?
— Это для меня вторые домашние старты и если, конечно, сравнивать с первыми, то просто колоссальная работа была проделана. Большие перемены, именно прибавила по времени. У меня очень большие прыжки были в этом плане. На этом этапе у меня не было сильных переживаний, старалась максимально абстрагироваться. Не думать, что я дома. В принципе, все задачи, которые я ставила на этот этап — смогла реализовать.

— Что можете про эстафету сказать, как наша молодая команда выступила?
— Я считаю, что девочки большие молодцы. Очень тяжело эмоционально подойти именно к эстафете, так как ты здесь бежишь не один. Тебе нужно думать не только о себе, но и о команде. Поэтому есть тоже большие шаги, я думаю, что в скором будущем мы также сможем конкурировать со всеми остальными странами.

— Через неделю будет еще один шанс себя проявить. Более уверенно будете выходить на старт?
— Да. На следующем этапе будет две мои дистанции, две пятисотки. Я буду именно на них выступать. Думаю, что после этого Кубка стало больше уверенности. Уже знаешь всех соперников, знаешь ощущение льда, думаю, выступим намного лучше.

Фото: Сали Сабиров/НФК

«Расслабленное состояние и удовольствие». Казахстанский шорт-трекист – о домашнем этапе Кубка мира в Алматы

«Чувствую себя уверенно». Казахстанская шорт-трекистка отметила опыт, полученный четыре года назад на этапе Кубка мира в Алматы

Надежда Морозова стала второй на ЭКМ по конькобежному спорту в Калгари

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями