Популярные темы

«Массовый переход к «зеленой» экономике — это большая авантюра», — генсек Ассамблеи народов Евразии

Дата: 11 декабря 2022 в 06:44 Категория: Новости экономики


«Массовый переход к «зеленой» экономике — это большая авантюра», - генсек Ассамблеи народов Евразии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мы живем в непростое время, в условиях санкций и двойных стандартов. Об этом 9 декабря на пленарном заседании в рамках Бишкекского инвестиционного саммита рассказал Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

Он отметил, что массовый переход к «зеленой экономике» нередко является демагогией. А.Бельянинов в своем выступлении призвал придерживаться более реалистичных подходов при оценке макроэкономики региона.

«Я убежден, что тема «зеленой» экономики — это большая авантюра. Не надо трогать страны Центральной Азии. Они живут себе спокойно без этой грязи, о которой говорят в Европе. Не надо тащить ее сюда», — сказал он.

На это модератор заседания и Президент Делового совета ЕАЭС Данил Ибраев ответил, что подобные встречи организуются как раз для превращения «нереального в реалистичное».

Ранее, во время своего выступления экс-советник Генсека ООН по изменению климата и лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг предложил политику «налогов на грязную энергетику», подчеркивая, что это станет стимулом для развития экологически чистой энергетики в Кыргызстане.

Рае Квон Чунг отметил, что у страны есть хорошее видение по созданию экологически чистой экономки без загрязнений воздуха, с устойчивой «зеленой» транспортной системой, «зеленым» туризмом и производством.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями