«Он свистел только за Аргентину». В сборной Нидерландов раскритиковали судью на ЧМ-2022

Дата: 10 декабря 2022 в 19:09 Категория: Новости стран мира

Полузащитник сборной Нидерландов и испанской «Барселоны» Френки де Йонг подверг критике работу испанского арбитра Антонио Матео Лаоса, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ru.

Нидерланды уступили Аргентине в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в серии послематчевых пенальти 3:4.

«Как только основное игровое время закончилось, они пошли к нему. С этого момента он свистел только за Аргентину. Это было просто возмутительно.

Он хороший парень, хороший судья. Я думаю, что он потерял нить игры в овертайме. Вполне может быть, что на это повлияло величие Лионеля Месси. Это не вина арбитра, но это повлияло на игру.

Я не сомневался, что мы победим, когда сравняем счёт. В любом случае, я был уверен, что мы станем чемпионами мира», — сказал де Йонг.

Наставник сборной Нидерландов принял решение о своем будущем после вылета команды с ЧМ-2022 в Катаре