Популярные темы

Река затопила дворы частных домов в Семее 10 декабря 2022, 14:26

Дата: 10 декабря 2022 в 14:33


Река затопила дворы частных домов в Семее
                10 декабря 2022, 14:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Река затопила дворы частных домов в Семее, передает Tengrinews.kz.

В два часа ночи 10 декабря из-за образования ледостава на реке Семипалатинка вода зашла на территорию домов частного сектора. Сообщение в службы экстренного реагирования поступили от жителей района «Восточный правый», сообщили в УЧС Семея.

«10 декабря 2022 года около 02:00 ночи на пульт 112 поступило сообщение о том, что в районе «Восточный правый» из-за образования ледостава на реке Семипалатинка происходит обратный подпор воды. В результате данной ситуации были подтоплены три придворовых территории частных домов. Сотрудниками ДЧС области Абай проведен по дворовой обход. В настоящее время ситуация стабильная, — сообщил начальник УЧС Семея ДЧС по области Абай Талгат Дюсебаев.

Фото: предоставлены УЧС Семея.

По данным РГП «Казгидромет» повышение уровня воды в реке произошле в результате зажера ниже гидрологического поста. По данным спасателей, в настоящее время ситуация стабильная, повышение воды не наблюдается. Специалистами Казгидромет, Иртышской бассейновой инспекции продолжается мониторинг за уровнем воды и ледовой обстановкой на реке Иртыш.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями