Популярные темы

Ассоциации женщин в энергетике приняла участие в региональном семинаре по содействию участию женщин в энергосекторе ЦА

Дата: 09 декабря 2022 в 20:44


Ассоциации женщин в энергетике приняла участие в региональном семинаре по содействию участию женщин в энергосекторе ЦА
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 7 по 8 декабря 2022 года в Астане прошел региональный семинар по содействию участию женщин в энергетическом секторе Центральной Азии, проект ОБСЕ «Содействие расширению экономических возможностей женщин в энергетическом секторе для обеспечения энергетической безопасности и устойчивости в Центральной Азии».

Такую информацию сообщила пресс-служба Ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана.

В этом семинаре приняла участие президент Ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана Алтынай Абдыкеримова, а также представители энергетических ведомств, компаний и науки Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

В своем вступительном слове и презентации А.Абдыкеримова сказала о значимости работы женщин в системе, так как она сама непосредственно принимает участие в сложных проектах в энергетике Кыргызстана и стран Центральной Азии.

В мероприятии рассматривались вопросы как «Включение гендерной проблематики в энергетическую политику», «Участие женщин в рабочей силе в сфере энергетики», «Гендер и Энергетический переход», «Учет гендерных аспектов в энергетических проектах». Участники поделились своими опытом и знаниями, а также обсудили намеченные цели и пути решения профильных вопросов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями