Популярные темы

Казахстан привлечет международных экспертов для оценки деятельности ArcelorMittal

Дата: 09 декабря 2022 в 19:26


Казахстан привлечет международных экспертов для оценки деятельности ArcelorMittal
Стоковые изображения от Depositphotos

В пятницу, 9 декабря, премьер-министр РК Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом. Алихан Смаилов высказал серьезную обеспокоенность состоянием безопасности на предприятии «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ), сообщает пресс-служба главы правительства.

«В свою очередь Виджай Гоял выразил искренние соболезнования в связи с трагическими случаями, приведшими к гибели людей, и признал ответственность АМТ за обеспечение безопасности своих сотрудников. Он подтвердил решимость ArcelorMittal продолжать работу по улучшению производственной безопасности и пообещал полную поддержку со стороны компании семьям погибших», — говорится в сообщении.

Виджай Гоял также подчеркнул, что руководство компании готово оказывать полное содействие текущим расследованиям генеральной прокуратуры.

По итогам встречи министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и АМТ подписали меморандум, согласно которому казахстанская сторона привлечет международных экспертов для оценки деятельности компании.

При этом на период проведения оценки АМТ обязуется сохранить объемы производства, уровень занятости и заработной платы на предприятии.

ArcelorMittal не будет продавать завод в Казахстане

Президенту доложили о планах развития ArcelorMittal в Казахстане

Четыре человека погибли при ЧП в цехе АрселорМиттал Темиртау

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями