Популярные темы

К Новому году в Караганде установят 8 новогодних ёлок и зальют 5 ледовых катков

Дата: 09 декабря 2022 в 18:55


К Новому году в Караганде установят 8 новогодних ёлок и зальют 5 ледовых катков
Стоковые изображения от Depositphotos

В настоящее время, на территории Центрального парка уже приступили к заливке линейного катка протяженностью 500 метров. Сообщается, что ближе к 20 числу установят елку. Для удобства посетителей парка над линейным катком обустраивают пешеходный мост длинной в 22 метра и 3 метра шириной. 

В этом году в парке построят целых 8 горок, а на парковом озере можно будет покататься на снегоходе. Сообщается, что все желающие смогут прийти со своими тюбингами, санками и ледянками или взять весь необходимый спортивный инвентарь в пунктах проката.

В парке Майкудука также будет организован каток размером 50х50 метров. Линейного катка, как было обещано ранее, всё-таки не будет. На территории майкудукского парка будет построено 2 горки, и установлена новогодняя ёлка.

Кроме того, в городе установят еще 5 новогодних елок: на площади Суюнши, площади Победы, и на территории трех домов культуры в районе Алихана Бокейхана.

Также  3 новых катка зальют на площади перед Домом дружбы на Юго-Востоке, возле ДК «Железнодорожников» в Сортировке и на территории ДК «Молодежный» в Пришахтинске.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями