Популярные темы

С начала года петропавловские полицейские направили 79 человек на принудительное лечение от алкоголизма

Дата: 09 декабря 2022 в 18:54 Категория: Здоровье


С начала года петропавловские полицейские направили 79 человек на принудительное лечение от алкоголизма
Стоковые изображения от Depositphotos

За 11 месяцев в областном центре зарегистрировано 318 преступлений, совершенных в состоянии опьянения, сообщает портал Мой город.

Злоупотребление алкоголем — причина большинства домашних конфликтов, хулиганств, причинений вреда здоровью. Для предупреждения таких случаев участковыми инспекторами полиции на обслуживаемых территориях проводится проверка лиц, склонных к совершению правонарушений. В настоящее время профилактическая работа усилена в рамках республиканской акции «16 дней без насилия», которая стартовала в конце ноября. С начала акции в отношении 30 человек вынесены защитные предписания за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Практически все они были совершены под воздействием спиртного.

Накануне в  Петропавловске участковые инспекторы направили 10 человек для лечение от алкоголизма в наркологическую организацию принудительного лечения, которая находится в селе Благовещенке Жамбылского района.

«Сотрудниками была проведена большая работа по сбору необходимых документов для направления указанных граждан на лечение по заявлению близких, — сообщает начальник отдела местной полицейской службы УП  Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. — Лечение длится несколько месяцев. Зачастую для людей, страдающих алкогольной зависимостью, это единственная надежда на возвращение к нормальной жизни».

Всего с начала года Петропавловские полицейские направили 79 человек на принудительное лечение от алкоголизма.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Здоровье Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями