Популярные темы

Пьяный водитель попытался скрыться от патруля в Жамбылской области (ВИДЕО)

Дата: 09 декабря 2022 в 18:48 Категория: Новости авто


Пьяный водитель попытался скрыться от патруля в Жамбылской области (ВИДЕО)
Стоковые изображения от Depositphotos

Погоня полицейских за пьяным водителем попала на видео в Жамбылской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инспекторы патрульной полиции Таласского районного отдела полиции при патрулировании улиц Каратау заметили автомобиль Toyota Camry, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Нарушитель проигнорировал законные требования полицейских остановиться и продолжил движение, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Когда машина все же была остановлена, в ходе беседы полицейские почувствовали исходивший от мужчины запах алкоголя. Медицинская экспертиза подтвердила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. 

Автомобиль водворен на штрафстоянку. В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 части КоАП РК «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Материал был направлен в суд, по решению которого водитель был подвергнут административному аресту на 15 суток с лишением водительских прав сроком на семь лет.

Также водитель привлечен к административной ответственности еще по нескольким статьям: по части 1 статьи 599 КоАП РК «Проезд на запрещающий сигнал светофора», по части 9 статьи 590 «Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр», по части 1 статьи 613 «Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел», по части 2 статьи 230 «Незаключение договора обязательного страхования».

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями