Популярные темы

Казахстан предложил проработать проекты в сфере туризма в рамках ЕАЭС

Дата: 09 декабря 2022 в 16:54 Категория: Новости туризма


Казахстан предложил проработать проекты в сфере туризма в рамках ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 9 декабря, выступая на Высшем евразийском экономическом совете в Бишкеке предложил проработать проекты в сфере туризма в рамках ЕАЭС.

Глава РК указал, что у ЕАЭС имеется «колоссальный потенциал» в данной сфере.

«Нам доступны все виды туризма. Давайте создавать условия, продвигать интеграцию, в том числе между людьми. Полагаю комиссия совместно с правительствами могла бы проработать предметные и реалистичные проекты в этой сфере», — сказал он.

Подводя итоги 2022 года, президент Казахстана добавил, что общими усилиями стран ЕАЭС удается нивелировать последствия «текущих вызовов» и отметил эффективность кыргызской стороны в органах управления ЕАЭС. Токаев также поздравил президента КР Садыра Жапарова с успешным завершением председательства в органах управлениях союза.

«В следующем году эта почетная миссия переходит к российской стороне. У нас нет сомнений, что работа российского председательства будет успешной. Уверен, усилия Российской Федерации, как крупнейшей экономики, придадут новый импульс», — сказал Токаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями