Популярные темы

Казахстан призвал ускорить принятие соглашений о зонах свободной торговли между ЕАЭС и Индией, Египтом, Индонезией и Израилем

Дата: 09 декабря 2022 в 16:04 Категория: Новости стран мира


Казахстан призвал ускорить принятие соглашений о зонах свободной торговли между ЕАЭС и Индией, Египтом, Индонезией и Израилем
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 9 декабря, выступая на Высшем евразийском экономическом совете в Бишкеке предложил ускорить принятие соглашений о зонах свободной торговли между ЕАЭС и Индией, Египтом, Индонезией и Израилем.

Глава РК сообщил о расширении сферы торговых интересов ЕАЭС и добавил, что Казахстан поддерживает данное направление. Токаев призвал улучшить взаимодействие с партнерами, с которыми заключены преференциальные соглашения: Вьетнам, Сербия, Иран.

«Важно ускорить работу и по соглашениям о зонах свободной торговли с Индией, Египтом, Индонезией, Израилем — об этом я уже говорю не первый раз и желательно, конечно, совместными усилиями усилить данную работу. Казахстан с удовлетворением отмечает начало переговоров с Объединенными Арабскими Эмиратами по соглашению о зоне свободной торговле. Считаю данную инициативу весьма перспективной и соответствующей интересам всей Евразийской пятерки. Теперь важно не затягивать этот процесс», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями