Популярные темы

Североказахстанский таксист на 7 лет лишился права управления СКО

Дата: 09 декабря 2022 в 15:34


Североказахстанский таксист на 7 лет лишился права управления СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь на 7 декабря в Жамбылском районе полицейские остановили для проверки автомашину «Skoda» с «шашечкой» такси, сообщает портал Мой город.

От водителя на расстоянии исходил резкий запах алкоголя. Медосвидетельствование показало состояние опьянения. 43-летний мужчина привлечён к административной ответственности в виде ареста на 15 суток, также он лишён права управления сроком на 7 лет.

«Своевременное задержание нетрезвого водителя — это, возможно, предотвращённое ДТП, в котором могли пострадать люди, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Слагаемые безопасности пассажирских перевозок — техническое состояние транспортных средств, соблюдение водителями режима труда и отдыха и, конечно, неукоснительное следование правилам дорожного движения. За 4 дня ОПМ выявлено 423 нарушения ПДД водителями общественного транспорта. Наибольшее количество приходится на нарушение правил маневрирования и телефонные разговоры за рулём: 104 и 49 случаев соответственно. Также 28 водителей привлечено к ответственности за управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, 7 — за незаконное переоборудование. Запрещена эксплуатация одного автобуса. Привлечено к ответственности 2 должностных лица автобусных парков».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями