Денис Никиша и Ольга Тихонова прошли в полуфинал ЭКМ по шорт-треку на дистанции 1500 м

Дата: 09 декабря 2022 в 15:30 Категория: Новости спорта

Казахстанец Денис Никиша пробился в полуфинал этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Алматы, сообщает Prosports.kz.

Никиша финишировал вторым на дистанции 1500 метров (2:17.494).

Помимо Дениса на данной дистанции выступили еще два представителя Казахстана. Нуртилек Кажгали занял третье место в пятом забеге (2:21.386), с ним в одном забеге участвовал Санжар Жанисов, который оказался на 5-й строчке (2:22.221).

Завтра Кажгали и Жанисов еще раз попробуют пробиться в полуфинал.

У женщин в полуфинал прошла Ольга Тихонова, финишировавшая третьей на дистанции 1500 метров (2:31.264).

Анастасия Астраханцева (2:42.887) и Алина Ажгалиева (2:44.141) стали последними в своих забегах и завтра попытаются добраться в список полуфиналисток.

Анастасия Кондратьева стала 90-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Серебряный призёр Олимпийских игр, итальянский лыжник Федерико Пеллегрино пропустит третий этап Кубка мира в Бейтостёлене

Мужская сборная Казахстана стала 4-й в командной гонке преследования на чемпионате четырех континентов