Популярные темы

Концерт Алессандро Сафина в Бишкеке сорвался, но он надеется приехать вновь

Дата: 09 декабря 2022 в 12:52


Концерт Алессандро Сафина в Бишкеке сорвался, но он надеется приехать вновь
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина, концерт которого должен был состояться 8 декабря в Бишкеке, приехал в столицу, но отказался выступать на сцене. Об этом сообщили кыргызстанцы, купившие билет на этот концерт.

Они рассказали, что концерт должен был состояться в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева в сопровождении симфонического оркестра.

«Менеджер и артист вышли к публике через 40 мин, извинились [и сообщили], что концерта не будет. Объяснили, что за кулисами они полчаса бились с организаторами по поводу гонорара! В знак уважения Алессандро спел одну песню. Было видно, что он очень расстроен. Потом вышла женщина [одна] из организаторов, сказала, что деньги вернут через неделю! Билеты, на секундочку, [стоили] от 5000 были и до 13000 сомов. Позор организаторам!» — пожаловались зрители.

В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева сообщили, что руководство театра не имеет отношения к организации концерта Алессандро Сафина, так как их зал был арендован.

«Со своей стороны мы выполнили все условия договора. Предоставили площадку, оркестр и информационную поддержку. Нам очень жаль, что концерт сорвался», — написали они на своей странице в Instagram.

Тем временем одна из организаторок Sold Out Show объяснила изданию АКИpress, что концерт сорвался, потому что они не смогли собрать нужную сумму для гонорара артисту, а тот, по ее словам, не согласился выступать на собранную сумму.

«Было продано около 200 билетов, было также много пригласительных», — цитирует издание организаторку.

По ее словам, Алессандро Сафина уже приезжал в Бишкек 10 августа, и тогда концерт прошел хорошо. Организаторка сообщила, что зрителям вернут деньги до 15 декабря.

Алессандро Сафина 9 декабря опубликовал на своей странице в Instagram фотографию из аэропорта Бишкека и сообщил о своем отлете. В комментариях кыргызстанцы начали просить прощения за произошедшее.

«Я тоже хотел насладиться Бишкеком, но вчера это было невозможно. Я очень надеюсь вернуться в скором времени и насладиться вместе [городом]», — ответил он одному из комментаторов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями