Популярные темы

Какую помощь семье погибшего газовщика окажет АО «АрселорМиттал Темиртау»

Дата: 09 декабря 2022 в 10:25 Категория: Происшествия


Какую помощь семье погибшего газовщика окажет АО «АрселорМиттал Темиртау»
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 8 декабря, на коксохимическом производстве металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» произошел смертельный случай: погиб Евгений Федоренко – газовщик 1982 года рождения. 

Сообщается, что компания приобретет семье погибшего квартиру. Каждый член семьи будет получать путевки в здравницы и в детские оздоровительные лагеря компании, а в канун 1 сентября и 1 июня детям погибшего будут производиться выплаты в размере средней заработной платы. Оплату обучения детей в вузах компания также берет на себя. Членам семьи погибшего оказывается профессиональная социально-психологическая помощь.

Генеральный директор компании Владимир Яблонский от имени трудового коллектива «АрселорМиттал Темиртау» выражает искреннее соболезнование семье, родным и близким безвременно погибшего коллеги. Он отметил, что это серьезное происшествие еще раз доказывает, насколько важна культура заботы, поддержки постоянного и пристального внимания к вопросам техники безопасности. Владимир Яблонский взял на личный контроль выполнение мер по поддержке семьи. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями