Популярные темы

Дневник ЧМ-2022, день 19-й. Определен фаворит Чемпионата мира, Родриго предвкушает встречу с «папой», а Златан Ибрагимович желает победы для Месси

Дата: 08 декабря 2022 в 21:40 Категория: Новости спорта


Дневник ЧМ-2022, день 19-й. Определен фаворит Чемпионата мира, Родриго предвкушает встречу с «папой», а Златан Ибрагимович желает победы для Месси
Стоковые изображения от Depositphotos

На Чемпионате мира 2022 подходит к концу перерыв, разделяющий первые два раунда плей-офф. Prosports.kzв своем дневнике расскажет о происходящем вокруг мирового первенства за день до старта четвертьфинальных матчей.

Луис Энрике уволен

Пресс-служба федерации футбола Испании официально объявила о том, что Луси Энрике уволен с поста главного тренера сборной Испании по футболу.

«Спортивное руководство Федерации футбола Испании составило отчёт, в котором определено, что для сборной страны должен начаться новый проект с целью продолжения роста. Мы искренне желаем Луису Энрике и его штабу удачи в их будущих профессиональных проектах. Этот тренер заслужил любовь и восхищение всей федерации, которая навсегда останется его домом», — сказано в заявлении.

Новым наставником «Фурии Рохи» назначен Луис де ла Фуэнте, ранее тренировавший юниорские и молодежные сборные Испании

Оливер Бирхофф покинул пост генерального менеджера сборной Германии

В стане «бундестим» также произошли изменения. Если главный тренер Ханси Флик сохранил работу, то Оливеру Бирхоффу пришлось взять на себя вину за неудачное выступление сборной на мундиале и покинуть пост генерального менеджера сборной Германии, который он занимал с 2004 года.

«Своим уходом я открываю путь для установки новых вех. Некоторые решения, в верности которых мы были убеждены, не оправдались. Никто не сожалеет по этому поводу больше меня. Ответственность за это я беру на себя», — передает DW слова Бирхоффа.

Златан хочет победы Месси

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович признался, что хотел бы увидеть победу сборной Аргентины на чемпионате мира — 2022 в Катаре.

«Я хочу, чтобы сборная Аргентины выиграла чемпионат мира — 2022 для Лионеля Месси», — приводит слова Ибрагимовича Foot Mercato со ссылкой на 433.

Родриго предвкушает встречу с «папой»

See you PAPA @lukamodric10#FIFAWorldCuppic.twitter.com/JKkYBslf7z

Нападающий сборной Бразилии и мадридского «Реала» Родриго перед четвертьфинальным матчем между пентакампеонами и сборной Хорватии выложил в социальных сетях фотографию с партнером по клубу – Лукой Модричем и подписал ее: «Увидимся Папа».

У этой фразы есть история, о которой сам Родриго рассказал перед стартом мундиаля:

«Часто шучу с Модричем по поводу его возраста. Несколько лет назад Каземиро сказал ему, что моему отцу скоро исполнится 36 лет, тогда Лука удивился и сказал мне: «Видишь, ты должен уважать меня. Я мог бы быть твоим отцом».

The Guardian назвали фаворита Чемпионата мира

По мнению британского таблоида, наибольшие шансы на победу на Чемпионате мира 2022 имеет сборная Бразилии.

На втором месте Франция, на третьем – Португалия (авторы рейтинга объясняют это в том числе тем, что форвард Криштиану Роналду был переведен в запас).

Полный рейтинг выглядит следующим образом:

 

Календарь матчей 1/4 финала Чемпионата мира 2022:

09.12.2022. 21:00. Хорватия – Бразилия

10.12.2022. 01:00. Нидерланды – Аргентина

10.12.2022. 21:00. Марокко – Португалия

11.12.2022. 01:00. Англия – Франция

Дневник ЧМ-2022, день 18-й. Японцев тепло встречают дома, троллинг Амрабата над испанцами и как Ван Гал собирается сдержать Месси?

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями