Популярные темы

В Экибастузе отменили режим ЧС

Дата: 08 декабря 2022 в 20:56


В Экибастузе отменили режим ЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: tesiaes.ru

Режим ЧС отменен в Экибастузе. Об этом сообщается на сайте городского акимата, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«8 декабря 2022 года акимом города Экибастуз принято решение об отмене режима ЧС техногенного характера местного масштаба. Ранее режим ЧС введен на основании решения акима города Экибастуз от 28 ноября текущего года за №3. Для ликвидации ЧС привлекались не только административный ресурс местного исполнительного органа, но и граждане, субъекты предпринимательства, организации, волонтеры. Во всех многоквартирных жилых домах подано теплоснабжение», — говорится в сообщении.

При этом будут продолжены регулировочные работы по восстановлению гидравлического режима в многоквартирных и частных жилых домах. В семи корпусах домов по ул. Сатпаева и Машһур Жусупа ведутся работы по восстановлению воды и канализации.

Продолжаются работы по восстановлению систем теплоснабжения частного сектора. Неподключенных к центральному теплоснабжению остаются еще 40 частных домов.

Усилиями восьми бригад проводятся работы по устранению мелких порывов и повреждений на теплотрассах города.

Балансировка и регулировка температурных параметров на магистральных и внутриквартальных сетях продолжаются.

По вопросам теплоснабжения жители могут обратиться в аварийную службу ТОО «Экибастузтеплоэнерго» в круглосуточном режиме.

Работу школ и детских садов в штатном режиме планируется возобновить после установления необходимого температурного режима в помещениях.

Продолжается прием заявлений от граждан, получивших ущерб от ЧС. После регистрации заявлений проводится комиссионное обследование жилья с определением ущерба для дальнейшего возмещения. Возмещение ущерба граждан, пострадавших в зоне ЧС, будет производиться за счет ТОО «Экибастузтеплоэнерго».

Дома, оставшиеся без тепла, освобождаются от оплаты за услуги теплоснабжения за ноябрь и декабрь, в остальных случаях – будет производиться перерасчет. Вопросы по перерасчету за услуги потребленной электроэнергии во время режима ЧС рассматриваются. По итогам принятия решения информация будет доведена дополнительно.

Правительство должно принять кардинальные решения

Тепло подали во все подвалы многоэтажных домов — Экибастузтеплоэнерго

Жители Экибастуза подали свыше 2 тысяч заявлений на возмещение ущерба

Вопрос о передаче ТЭЦ Экибастуза в госсобственность не закрыт – зампремьера

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями