Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 декабря 2022 в 20:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Уже 17 лет в нашем регионе этот проект, который организует облуправление общественного развития, собирает кандидатов в «золотые» со всех уголков региона.



Спортсмены, ученые, предприниматели, педагоги – представители чуть ли не всех сфер жизни с определениями: молодые, талантливые, успешные, перспективные. Только во время пандемии не проводили этот конкурс. И заметим, наш проект в 2005-м стартовал первым в республике, после такие же появились во многих областях Казахстана.









В этот раз заполняли уже третий том Книги золотой молодежи, начиная с 230-го номера. «Выбор был немаленький, — рассказала «КН» руководитель отдела по работе с молодежью и гражданским обществом облуправления Айман Магазумова. — Всего 141 заявка поступила. В основном из сферы образования и спорта. В этот раз семь номинаций. Среди относительно новых – «Человек труда» и «Блогерство».



Церемония награждения проходила в костанайском Дворце молодежи. Красная дорожка, живая музыка, фанфары – все атрибуты для торжественной обстановки.

В номинации «За достижения в спорте» лауреатом стал Талгат Жиентаев, уроженец Аулиекольского района, выпускник КГПУ им.Султангазина, факультета физической культуры, спорта и туризма. В его копилке побед только за последние годы больше полусотни на республиканских и международных соревнованиях, а за десять лет в несколько раз больше. Он — мастер спорта по 11(!) видам, среди которых греко-римская борьба, самбо, казакша курес, поясная борьба и др. Что заставляет парня идти за победой вновь и вновь? «У меня есть цель, — признался «КН» Талгат, — я хочу взять планку в 15 мастеров спорта, а сейчас пока 11. И это будет единственный такой результат в Казахстане!»



После награждения лауреатов во Дворце молодежи прошел бал. Кроме того, представители золотой молодежи вручили подарки тем, чьи имена возможно войдут в эту же Книгу в будущем, — школьников, отличившихся в учебе.

  Видео Николая СТАДНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями