Популярные темы

Сообщают о релокации 10 российских компаний, но их намного больше, — глава Нацконфедерации работодателей Казахстана

Дата: 08 декабря 2022 в 18:35


Сообщают о релокации 10 российских компаний, но их намного больше, - глава Нацконфедерации работодателей Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании совета международного конгресса промышленников и предпринимателей 8 декабря в рамках Бишкекского инвестиционного саммита обсудили экономическую ситуацию в ЕАЭС и Центральной Азии.

«Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась мировая экономика, бизнес должен продолжать работать и искать пути решения», — считает председатель президиума Национальной конфедерации работодателей Республики Казахстан «PARYZ» Жумабек Жаныкулов.

По его мнению, решение Российской Федерации об упрощении отчетности в рамках параллельного импорта может вылиться в еще один коллапс.

Представитель конфедерации подчеркнул, что «бизнесу нужны данные».

«Нам сообщают, что 10 российских компаний основались в рамках релокации бизнеса. Их намного больше», — добавил он.

Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев упомянул, что сегодня крупная российская торговая организация Ozon вышла на рынок Кыргызстана.

Ж.Жаныкулов заявил, что если сегодня руководство и бизнес не приступят к эффективной кооперации, то и «2023 год будет потерян».

Председатель совета МКПП Василий Тарлев поддержал заявление, отметив, что «фальсификация статистики является одним из самых больших экономический преступлений».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями