Популярные темы

Минэкономики договаривается с израильской компанией о строительстве фармзавода и складских помещений

Дата: 08 декабря 2022 в 18:36 Категория: Новости стран мира


Минэкономики договаривается с израильской компанией о строительстве фармзавода и складских помещений
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции совместно с госорганами и заинтересованными компаниями прорабатывает сотрудничество с израильской компанией «Биофармакс Групп ЛТД». Об этом сегодня, 8 декабря 2022 года, на на научно-практической конференции, проводимой в рамках ВЕЭС сказал министр экономики Данияр Амангельдиев.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вопрос касается строительства фармацевтического завода и складских помещений для хранения лекарственных средств на территории Кыргызстана.

«Развитие отечественной фармацевтической отрасли на сегодня, когда весь мир борется с новой волной пандемии коронавирусной инфекции, для нас является приоритетным и весьма актуальным направлением. Считается, что развитая фармацевтическая промышленность может быть стратегическим сектором для экономики и социального развития любой страны», — сказал министр экономики.

Справка:

Как сообщается на сайте компании, Biopharmax является глобальным поставщиком услуг по проектированию и строительству производственных мощностей и систем для производителей биотехнологии, фармацевтики и синтеза API.

Ранее, 14 сентября 2022 года, состоялась встреча президента ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасула Абдураимова с генеральным директором израильской фармацевтической компании ООО «Биофармакс Групп» Сарелом Чен-Тов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями